Архив новостей:

Рассылка новостей:

Погода в Беларуси на неделе, 10 — 14 сентября: будет тепло, но пасмурно

10.09.18

На текущей неделе, 10 — 14 сентября, в Беларуси ожидается теплая погода, но в некоторых районах страны возможны дожди и грозы. Об этом сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

По предварительному прогнозу синоптиков: начало «настоящей» осени придет в Беларусь к концу сентября.

В понедельник, 10 сентября, в Беларуси прогнозируется облачная с прояснениями погода. Местами возможны кратковременные дожди, температура воздуха поднимется до плюс 18-24 градусов.

Во  вторник, 11 сентября, на погоду в стране будет влиять область пониженного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе, по юго-востоку страны скажется влияние фронтального раздела, поэтому будет облачно, в некоторых районах — с дождями и даже грозами, ночью и утром будет наблюдаться слабый туман. В ночное время температура воздуха снизится до плюс 9 плюс 15 градусов, а после обеда прогреется до 19 — 25 градусов со знаком «плюс».

В среду, 12 сентября, местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ночная температура воздуха будет от +10 до +15, однако уже днем столбик термометра достигнет отметки в +21 — +27 градусов, по северу чуть прохладнее —  до +20.

Аналогичная погода сохранится и в четверг, 13 сентября: в некоторых районах пройдут дожди, воздух остынет до +10 — +15°С ночью и прогреется до +17 — +24°С (а в южных районах — до +27°С) днем.
 

в Беларуси

Анекдот дня

Старая, заброшенная деревня. Оставшиеся дома ветхие и покосившиеся. Въезжает в деревню 500—й Мерс. Из него выходит человек и подходит к одному из домов. К нему навстречу выходит старая, старая бабка. Он подходит к ней и говорит:
— Бабушка, помните, во время войны вы прятали маленького мальчика—еврея в телогреечке, от фашистов?
Она ему отвечает: — Конечно сынок, помню.
А он ей и говорит: — Так это — я, бабушка, тот мальчик, которого вы прятали. Я за телогреечкой приехал...

Афоризм дня

Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет. (Д.Б. Шоу)