Архив новостей:

Рассылка новостей:

Детский стол: на что обратить внимание?

01.09.20

Организация рабочего места школьника — важнейшая задача родителей в период обучения ребенка. Соответствие интерьеру и функциональные характеристики играют далеко не последнюю роль, но главнейший критерий покупки детского стола — сохранение и поддержание здоровья школьника.

Нагрузка на позвоночник и формирование осанки являются основополагающими факторами, влияющими на выбор детской мебели. Неправильно подобранный компьютерный стол может негативно повлиять на развитие растущего детского организма. Ученики средней и старшей школы проводят сидя много времени ежедневно: домашние задания, дополнительные занятия, уроки с репетиторами, компьютерные игры. Поэтому стол должен быть удобным, безопасным и подбираться с учетом анатомических особенностей детей и подростков.

Детский стол: на что обращаем внимание?

Так чем детские столы отличаются от офисной мебели для взрослых? Все просто: дети постоянно растут. Покупая стол в детскую комнату, родители чада предполагают, что приобретение рассчитано на долгосрочную перспективу. Но спустя год вы можете с удивлением обнаружить, что ребенок вырос настолько, что стол ему просто мал!

  • В период переходного возраста школьники вырастают на 8-10 см в год минимум: так что это вполне нормально. Учитывая всю перечисленную информацию, решением проблемы станет регулируемый стол, «растущий» вместе с вашим ребенком. Регулируемые детские столы могут быть с механической конструкцией, есть модели на электроприводе. Преимуществом регулируемых столов является возможность пользования им всей семьей: стол для подростка вполне легко трансформируется в стол для родителя и обратно.
  • Обратите внимание на материалы изготовления стола: правило №1 для всей детской мебели — экологичность и безопасность. Узнайте, какое сырье использовалось, не токсично ли оно. Письменный стол в детской — недешевая покупка, но не скупитесь. Хорошая качественная мебель, произведённая по всем европейским стандартам, прослужит не один год.
  • Рассчитайте грамотно размер стола. Необходимо определиться: на столе будет располагаться стационарный компьютер или нет, может ноутбук? Сколько пространства потребуется для хранения книг, тетрадей, канцелярских принадлежностей? Нужна ли тумба с выдвижными полками? На основании ваших требований попросите консультанта помочь подобрать модели, соответствующие им.
  • Предпочтите классическую по форме столешницу. Модные дизайнерские варианты скошенной плоскости или выполненные в иных геометрических вариациях столешницы могут спровоцировать развитие сколиоза. Особенно декоративная деформация со стороны руки, которой школьник пишет. При письме ребенок будет стремиться положить локоть на стол, на скошенной столешнице это будет возможно лишь при изменении положения корпуса тела – постоянные полуразвороты приведут к нарушению осанки.

Приобрести качественный детский стол можно в Офистон маркет! Широкий выбор регулируемых и стандартных моделей по выгодным ценам — для вас и вашего ребенка!

в Беларуси

Анекдот дня

В трамвае:
— А вы щас сходите?
— А шо вам за дело?
— Так я схожу!
— А мне шо за дело?

Афоризм дня

Сделать женщину счастливой не трудно, трудно самому при этом остаться счастливым.