Архив новостей:

Рассылка новостей:

Продукты, с которыми молоко лучше не сочетать

09.10.18

Диетологи составили список продуктов, которые не стоит употреблять с молоком, так как такое сочетание может спровоцировать опасные для организма последствия. Молоко как отдельный продукт, по мнению экспертов, обладает полезными свойствами для человек.

Например, кофе с молоком не дает тонизирующего эффекта. Как сообщают специалисты, молочный белок нейтрализует тонизирующее действие кофе. Большинство кофеманов после такого напитка тянет в сон.

Не слишком удачным сочетанием признают исследователи сочетание зеленого чая с молоком, так как резко снижается антиоксидантное действие чая. Помимо этого, напиток расширяет сосуды и меняет давление.

Многие согласятся, что блюда, сочетающие в себе морепродукты и сливочный соус невероятно вкусные. Однако такое сочетание может стать причиной проблем с желудком: организм получает очень много белка, который в таком количестве способен привести и к проблемам в работе почек. По словам диетологов, то же самое относится и к блюдам вроде омлета с сыром.

Кроме того, не рекомендуется употреблять вместе молоко и фрукты. Специалисты призывают кушать фрукты отдельно от основного приема пищи. С молоком также плохо сочетаются овощи – огурцы, помидоры, брокколи, кабачки, морковь. В желудке из-за них молоко створаживается, нарушает процесс переваривания и может вызвать расстройство, а также острые боли.

в Беларуси

Анекдот дня

–А у Вас сколько человек в бригаде работает?
–С прорабом десять.
–А без прораба?
–А без прораба никто не работает.

Афоризм дня

Чтобы заработать миллион, нужно выглядеть на два!