Архив новостей:

Рассылка новостей:

О погоде в Беларуси на предстоящих выходных, 10 — 11 августа

09.08.19

В субботу, 10 августа, погоду Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь ночью местами скажется влияние неустойчивых воздушных масс с Балтийского моря. Ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Ветер слабый. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14°С, местами +6..+7°С, максимальная в середине дня +20..+25°С, по юго-западу до +27°С. Атмосферное давление будет расти.

В воскресенье, 11 августа, погоду будут формировать атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Местами по республике, а по Витебской области, утром и днем также по Могилевской области на большей части территории пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром сгустится слабый туман. Ветер южный с переходом на западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью от +10°С по востоку страны до +18°С по юго-западу, максимальная днем +21..+28°С.

В начале следующей недели, 12 августа, Беларусь окажется под влиянием теплой воздушной массы, поступающей с юго-запада Европы, в дневные часы преимущественно в западных районах страны скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем местами по республике кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер западный с переходом на южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+17°С, максимальная днем от +23°С по северо-востоку до +31°С по юго-западу.

По материалам Белгидрометцентра

 

в Беларуси

Анекдот дня

–Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
–Ну–у–у… Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!

Афоризм дня

Утренний закон: лучше быть голодной, чем не накрашенной.