Архив новостей:

Рассылка новостей:

На предстоящих выходных в Беларуси ожидаются дожди и грозы

14.09.18

Пасмурная дождливая погода ожидается в Беларуси на ближайших выходных, 15 и 16 сентября. Об этом сообщили в Белгидромете Минприроды.

В субботу, 15 сентября, в Беларуси будет царить облачная погода. В ночное время в основном по юго-западу, утром и днем на большей части страны пройдут дожди. Днем в отдельных районах ожидаются сильные дожди, местами — грозы . Ветер будет переменных направлений 3-8 метров в секунду, при грозах — порывистый, до 14 метров в секунду.

В воскресенье, 16 сентября, ожидается облачная с прояснениями, в основном сухая погода. Только ночью преимущественно по восточной части Беларуси, а днем —  местами по Витебской и Могилевской областях пройдут кратковременные дожди. Ночная температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 13 градусов, а днем ожидается от плюс 14 до плюс 21 градуса тепла.

В понедельник, 17 сентября, прогнозируется переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, только днем в некоторых районах по северу Беларуси пройдет небольшой дождь. Ветер будет западным, юго-западным 4-9 метров в секунду, днем порывы достигнут 14 метров в секунду.  Температура воздуха минимальная ночью составит 4-10 градусов тепла. Днем столбик термометра поднимется до плюс 21 градуса, по юго-западу — до +23°С.

в Беларуси

Анекдот дня

–Ты дзе адпачываў?
–У Турцыі, «усё ўключана». А ты?
–А я ў гарах, «усё выключана»

Афоризм дня

Закон жизни: все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.