Архив новостей:

Рассылка новостей:

На этой неделе, 12-15 марта, в Беларуси ожидается неустойчивая погода

12.03.19

На этой неделе в Беларуси ожидается неустойчивая погода. В первой половине недели под влиянием воздушной массы скандинавского происхождения в ночные часы будет подмораживать, а во второй половине недели погодные условия будут в основном определять атмосферные фронты, которые принесут осадки и более теплый воздух с Западной Европы, и температурный фон начнет повышаться, сообщили в Белгидромете.

Во вторник, 12 марта, местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег, по северу страны с порывистым ветром. Ночью и утром подморозит, дороги будут скользкими, будьте осторожны! Температура воздуха минимальная ночью понизится от нуля до минус 5 градусов,  днем столбик термометра покажет от нуля до плюс 5.

В среду, 13 марта, ночью в отдельных районах Витебской области пройдет кратковременный снег, днем местами, преимущественно по западной половине страны, ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, переходящий в дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит от минус 2 до минус 9 градусов, максимальная днем — от нуля до 7 тепла.

В четверг, 14 марта, атмосферные фронты обусловят на большей части территории Беларуси кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). которые днем по западной половине страны будут сопровождаться порывистым ветром. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит от минус 4 до плюс 2 градусов, максимальная температура днем — от плюс 2 до плюс 8 тепла, в юго-западных районах —  до плюс 10.

В пятницу, 15 марта, в ночные часы местами, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит от минус 3 до плюс 3 градусов, максимальная температура днем — от плюс 3 до плюс 9.
 

в Беларуси

Анекдот дня

Пытаясь найти, где глубже, рыбка таки проломила дно аквариума...

Афоризм дня

Для того, кто вкусил запретный плод, все разрешённые плоды кажутся слегка пресноватыми.