Архив новостей:

Рассылка новостей:

Прогноз погоды по Беларуси на 7 — 9 августа

06.08.19

7 августа погоду Беларуси в основном будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый, при грозах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+17°С, по востоку местами +8..+10°С; максимальная в середине дня +19..+24°С, по югу +25..+28°С. Атмосферное давление будет слабо падать.

8 августа погоду будут определять активные атмосферные фронты, смещающиеся с юго-запада Европы. На большей части территории страны пройдут дожди, местами сильные дожди. Днем в отдельных районах прогремят грозы. Ветер южный, днем с переходом на западный порывистый, в дневные часы местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°С, максимальная днем +16..+23°С, местами, преимущественно по юго-востоку, +24..+28°С.

9 августа скажется влияние неустойчивой воздушной массы, поступающей с Балтийского моря, в ночные часы в восточных районах республики сохранится влияние фронтального раздела. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В ночные часы в отдельных районах по востоку сильные дожди. Днем местами прогремят грозы. Ветер западный порывистый, ночью местами по востоку сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем +18..+24°С, по югу +25..+27°С.

По материалам Белгидрометцентра

в Беларуси

Анекдот дня

Рабинович идет по городу, вдруг видит — авария: люди в крови валяются, машины разбитые. Рабинович подходит к одному из раненных и спрашивает:
–Страховой агент уже приходил?
Раненный отвечает: — Нет… еще.
Рабинович: — Ну, тогда я с вами прилягу.

Афоризм дня

Анекдот — это комедия, спрессованная в секунды.