Архив новостей:

Рассылка новостей:

Лето вернется, но не сразу: прогноз погоды в Беларуси на неделю

22.07.19

Дожди пройдут почти по всей территории Беларуси в ближайшие дни. Ближе к выходным станет жарче, а погода несколько стабилизируется: во второй половине недели воздух будет прогреваться каждый день до +22..+29°С.

Во вторник, 23 июля, в ночные часы по северо-востоку, а днем почти по всей территории Беларуси ожидаются дожди (местами сильные), а в некоторых районах даже прогремят грозы. Ночью будет +11..+17°С, а днем потеплеет до +18..+24°С.

Однако прогноз радует: уже на следующий день в Беларуси потеплеет. В среду, 24 июля, днем воздух прогреется в среднем до +21..+27°С (при ночной температуре воздуха в +10..+15°С), кратковременные дожди ждут лишь в отдельных районах, грозы возможны на юго-востоке.

Ближе к выходным станет еще жарче, а погода несколько стабилизируется. Начиная с четверга, 25 июля, и до самых выходных включительно существенных осадков в Беларуси не ожидается, кратковременные дожди могут идти лишь на юго-востоке, местами тут могут греметь грозы.

Воздух после обеда во второй половине недели (с 25 по 28 июля) станет прогреваться каждый день до +22..+29°С (ночами будет +10..+17°С). Читать дальше

в Беларуси

Анекдот дня

–А мой вечерами и по выходным из дому ни шагу ногой!
–Ой, какая ты счастливая!
–Ну да, он же акробат, на руках уходит!

Афоризм дня

У соседа всегда одеяло теплее.