Архив новостей:

Рассылка новостей:

Прогноз погоды в Беларуси на 6 — 8 октября

06.10.20

6 октября погодные условия на территории Беларуси будет определять малоподвижный атмосферный фронт. Ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут дожди, днем местами по востоку сильные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер южный порывистый. Минимальная температура воздуха ночью по стране в пределах от +9°С до +15°С, максимальная днем от +15°С до +20°С.

7 октября республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, ночью и утром сохранится влияние фронтального раздела, перемещающегося на территорию Тверской области. Ночью ожидается облачная погода, днем с прояснениями. В ночные часы в центральных и восточных районах республики, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Ночью в отдельных районах по востоку страны грозы и сильные дожди. Ветер южный умеренный, при грозах порывистый. Минимальная температура воздуха ночью по стране в пределах от +7°С до +14°С, максимальная днем от +14°С до +21°С.

8 октября погоду будет определять активная фронтальная система, смещающаяся с Украины на территорию Беларуси. Ожидается преобладание облачной погоды. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах сильные дожди, возможны грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Минимальная температура воздуха ночью по стране в пределах от +8°С до +14°С, максимальная днем от +12°С до +18°С. По материалам Белгидрометцентра

в Беларуси

Телепрограмма

20.30 | Беларусь 4
"Добрый вечер, Гомель!".
20.30 | Беларусь 4
Новости.
20.30 | Беларусь 3
"Навіны культуры".

Анекдот дня

–Алё.
–Не магу зараз размаўляць.
–Ты ж сама мне патэлефанавала.
–Ой, усё.

Афоризм дня

Глаза не врут, нужно просто почаще смотреть в них, чем говорить беспрерывно всякую чушь.