Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Беларуси на предстоящих выходных, 20 и 21 июля, до +30 и без асадков

19.07.19

На предстоящих выходных, 20 и 21 июля, в Беларуси в полной мере вернется жаркая погода: в среднем по стране будет от +28 до +30 градусов и почти без дождей. Об этом сообщается на сайте Белгидрометцентра.

В субботу, 20 июля, погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью по северо-востоку Витебской области, а в дневные часы местами по югу страны пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +8..+14°С, максимальная днем от +20°С по северо-востоку до +28°С по югу страны.

В воскресенье, 21 июля, ночью и утром на большей части территории сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, днем с территории Польши на западную половину Беларуси переместится система фронтальных разделов. Ночью будет переменная облачность и без осадков. Днем ожидается облачно с прояснениями, преимущественно по западной половине страны пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ночью и утром будет сгущаться слабый туман. Ветер южный, юго-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +10..+17°С, максимальная днем +23..+29°С, по югу страны местами до +30°С.

В понедельник, 22 июля, погодные условия в основном будет определять система фронтальных разделов, медленно смещающихся с запада на восток страны. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории Беларуси кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Ветер западной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +13..+19°С, максимальная днем +19..+26°С.

 

 

в Беларуси

Анекдот дня

–Я вчера влез в компьютер одной секретной лаборатории.
–И что они там делают?
–Да то же, что и мы — анекдоты в Интернете читают.

Афоризм дня

В поисках справедливости чаще всего находят проблемы.