Архив новостей:

Рассылка новостей:

Прогноз погоды в Беларуси на предстоящие выходные, 26-27 сентября

25.09.20

В субботу, 26 сентября, погоду в Беларуси в основном будет формировать область повышенного атмосферного давления и теплые воздушные массы, лишь днем по юго-западу Брестской области скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем по юго-западу Брестской области кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-восточный умеренный, утром и днем на большей части территории сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +11..+17°С, местами +7..+10°С, максимальная днем +21..+27°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

В воскресенье, 27 сентября, погоду в стране будет определять система фронтов, перемещающаяся с территории Украины. Ожидается ночью переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью местами по юго-западу, утром и днем на большей части территории республики кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-восточный во многих районах сильный порывистый. Температура воздуха ночью +10..+17°С, днем +18..+24°С, по юго-западу +15..+17°С.

28 сентября в ночные часы республика еще останется в зоне системы фронтов, смещающихся на территорию Псковской области. Днем погоду начнет формировать область повышенного атмосферного давления, лишь по крайнему северу скажется влияние неустойчивой воздушной массы. Ожидается переменная облачность. Ночью и утром местами, днем в отдельных районах Витебской области пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-восточный, южный умеренный, ночью по северо-восточной половине порывистый. Температура воздуха ночью +5..+12°С, днем +13..+20°С, по Гомельской области до +22°С. По материалам Белгидрометцентра

в Беларуси

Анекдот дня

— Помнишь, ты ходил в магазин за картошкой?
— Да. И что, она вся испортилась?
— Нет, она вся свекла.

Афоризм дня

Чаще всего мы смеемся над тем, что совсем не смешно.