Архив новостей:

Рассылка новостей:

«Славянский базар»: сегодня будут названы победители конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019»

15.07.19 | ont.by

Сегодня в день закрытия фестиваля разрешится главная интрига «Славянского базара». Будут названы победители конкурса исполнителей эстрадной песни. Об этом сообщает сайт ONT.BY.

Жанры — самые разные: знаменитые лирические баллады, танцевальные хиты, джазовые и рок-композиции.  Завершился конкурс исполнителей эстрадной песни музыкой, которую знают во всём мире. На победу претендуют 10 вокалистов из 16. Среди фаворитов и участник из Беларуси. У него двойная ответственность: и страну представил, и конкурс открывал. Ваня справился.

Низких оценок не было – все показали высокий класс. Явный лидер — участник из Казахстана. Он и во второй день выдал высший результат среди конкурсантов — 89 баллов. Серьёзная претензия на Гран-при.

В послужных списках участников уже есть победы на национальных конкурсах и популярных телешоу. Участие в «Славянском базаре» для каждого из них — ещё одна важная и значимая ступень в карьере. 

Конкурсанты ждут решения жюри. Вторую и третью премию эксперты могут разделить между несколькими участниками. Среди них, кроме нашего певца, исполнители из Израиля и Грузии. 

Победитель ещё споёт на закрытии фестиваля. Концерт уже сегодня вечером. Как всегда, будет ярко и музыкально. Последний день музыкального форума обещает быть насыщенным: спектакли, выставки уличные представления – больше трёх десятков событий. Витебск находится в ожидании Софии Ротару. Она едет на Славянский базар с премьерой песни. Это мы услышим на закрытии фестиваля. 

 

в Беларуси

Анекдот дня

Мужик пришел к подруге 8–го марта. A без цветов, без подарка. И робко так постучал в дверь.
–Ты? — спрашивает она
–Боюсь, что да...

Афоризм дня

Если вы сказали, не подумав, значит, вы сказали то, что думаете.