Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Беларуси ожидается морозная со снегом погода

03.01.19

Зима усиливает свои позиции и в ближайшие дни, 4-7 янврая, в Беларуси ожидается морозная со снегом погода. Об этом сообщает Белгидрометцентр.

В пятницу, 4 января, погоду в Беларуси будет определять неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. В ночное время на большей территории страны, а днем — местами пройдет небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха составит от 3 до 8 градусов мороза, дневная температура будет от минус 1 до минус 6.

В субботу и воскресенье, 5  и 6 января, на погодные условия будет влиять циклон, путь которого с севера Европы пройдет через территорию Беларуси на юг Украины.

В субботу, 5 января, во многих районах страны ожидается снег, мокрый снег. Местами слабая метель, днем по западу Беларуси слабый гололед, а на отдельных участках дорог гололедица. Ночью столбик термометра покажет от минус 4 до минус 11 градусов, по западной части — от минус 1 до минус 3 градусов. Днем температура воздуха будет находиться в пределах от минус 6 по северо-востоку до плюс 2 по крайнему западу страны.

В воскресенье, 6 января, пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в течение суток составит от минус 4 до минус 10 градусов, ночью по северо-востоку Беларуси она понизится до минус 13.

В понедельник, 7 января, территория Беларуси под влиянием области повышенного атмосферного давления, ночью в отдельных районах страны еще не обойдется без небольшого кратковременного снега, днем будет преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ночью температура воздуха составит от минус 8 до минус 14 градусов, при прояснениях — до минус 18. Днем температура воздуха составит от  6  до 12 градусов со знаком минус.

 

в Беларуси

Анекдот дня

Жена спрашивает мужа:
–Ты помнишь, какой завтра день?
–Конечно! Десятилетие нашей свадьбы!
–И как мы отметим праздник?
–Какой праздник?

Афоризм дня

Все профессии — это заговор специалистов против профанов. (Д.Б.Шоу)