Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Минске запустили единый трекинг общественного транспорта, в том числе и маршруток

02.02.22

Информация о движении всего наземного общественного транспорта Минска появилась в мобильном приложении Транспорт BY. Теперь жители столицы могут отслеживать движение маршруток, автобусов, троллейбусов и трамваев. Это единственный сервис в городе, который показывает реальное движение всего общественного транспорта в режиме онлайн через мобильное приложение или веб-сайт.

Сервисом уже пользуются свыше 100 000 человек в разных регионах Беларуси. Приложение можно скачать бесплатно из Google Play, App Store или AppGallery. Специалисты IBA Group также ведут Telegram-канал, куда все заинтересованные могут присылать свои предложения, идеи, а также пообщаться с разработчиками.

С помощью Транспорт BY жители Минска могут узнавать актуальное расписание и фактическое время прибытия транспорта на конкретную остановку, а также выстраивать удобный маршрут к месту назначения с учетом нескольких пересадок. Пассажиры также могут построить маршрут из Минска в другой город и наоборот.

Уже сейчас пассажиры могут отслеживать движение маршруток и автобусов, которые обслуживают Минский район и область. Это такие города, как Смолевичи, Дзержинск, Фаниполь и Заславль, откуда жители ежедневно добираются в столицу на работу. Это особенно актуально, когда пассажирам нужно состыковать городские и пригородные маршруты в короткое время.

Сервис Транспорт BY является социальным. В приложении нет рекламы и платных функций ни для пассажиров, ни для перевозчиков. Разработка и поддержка приложения осуществляется силами и за счет IBA Group. Подробнее можно узнать на сайте разработчика.

в Беларуси

Телепрограмма

08.00 | Беларусь 4
Новости.
08.00 | Авто +
"Автомобили: EXEED VX".
08.00 | Первый городской
"У всех на слуху".

Анекдот дня

–Все болезни из–за нервов.
–Нет, все болезни из–за денег.
–Ну хорошо, все болезни из–за нервов по–поводу денег.

Афоризм дня

Оппозиционеры всегда выглядят честнее. Из–за удаленности от кормушки.