Архив новостей:

Рассылка новостей:

Погода в Беларуси на Новый год: мокрый снег, метель и около нуля

28.12.18

В понедельник, 31 декабря, в Беларуси ожидается сильный снег, местами — метель, при температуре от минус 2 до минус 4.

Погоду ближайших дней будут определять атмосферные фронты североатлантического происхождения. То есть обойдется без сильных морозов, но с осадками и большой влажностью воздуха.

Природа преподносит нам свои новогодние сюрпризы. Уже с пятницы, 28 декабря, по Беларуси пройдет снег, мокрый снег, по юго-западной половине — с дождем. Местами будут наблюдаться слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог — гололедица. Температура воздуха составит от минус 3 до плюс 2 градусов, по юго-западной части — от плюс 3 до плюс 5 градусов.

В субботу, 29 декабря, осадков станет меньше, будет облачно. Температура воздуха — около 0, ветер слабый.

В воскресенье, 30 декабря, на погоду повлияет очередной циклон, перемещающийся к  нам с Балтийского моря. Он принесет мокрый снег, туман, температура воздуха днем составит от нуля до плюс 2 градусов.

В понедельник, 31 декабря, активность атмосферных процессов возрастет, сохранится нулевая температура воздуха, но северный ветер усилится, и к ночи начнет слегка подмораживать.

в Беларуси

Телепрограмма

16.10 | Беларусь 4
Мнения.
16.10 | Авто +
"Автомобили".
16.12 | Классика Кино
Номинанты премии "Оскар" (12+).

Анекдот дня

Зная о том, что большинство мужчин слышат первую фразу и запоминают последнюю, произнесенную женщиной, жена за обедом сказала мужу: «Ездила за покупками, разбила машину в дрова, вкусный борщ, правда?»

Афоризм дня

Век технологий — это когда фильм отправляется на флешку дольше чем скачивался с интернета.