Архив новостей:

Рассылка новостей:

Медики рассказали, какие привычки формирует арахис

15.03.19

Группа австралийских ученых рекомендует всем, кто борется с лишними килограммами, включить в свой ежедневный рацион арахис. Исследования показали, что этот сорт ореха помогает сформировать полезные пищевые привычки.

Специалисты университетов Южной Австралии, Аделаиды и Ньюкасла заметили свойство арахиса увеличивать ощущение сытости. Это подтолкнуло ученых провести серию экспериментов.

Добровольцам предложили скорректировать привычное меню и заменить продукты для перекусов обычным арахисом. Эксперты фиксировали дневную калорийность пищи, при этом не ограничивали участников исследования в количестве потребления орехов.

Результаты показали: добровольцы, которые налегали на арахис, меньше тянулись к фастфуду, жирной и вредной пище. При этом количество полезных перекусов значительно возросло.

Добровольцы отметили, потребление арахиса помогло им сформировать полезную привычку здоровых перекусов. Некоторые участники пищевого эксперимента выявили у себя способность контролировать массу тела и не переедать.

в Беларуси

Анекдот дня

Каждый раз, когда профессор приходил в буфет, его очень раздражало, что все студенты просят "ОДНО кофе". Но однажды он услышал:
 — Мне, пожалуйста, ОДИН кофе.
"Ну наконец–то", — с облегчением подумал профессор.
 — И один булочка... — добавил Ашот.

Афоризм дня

Не умеешь держать ответ, умей держать удар.