Архив новостей:

Рассылка новостей:

Прогноз погоды в Беларуси на предстоящие выходные, 22 и 23 июня

21.06.19

По предварительным прогнозам, на выходных будет жарко, но похолодает в Беларуси к воскресенью: так, 23 июня будет облачно, а воздух прогреется максимум до плюс 21 градуса.

В ближайшие дни в Беларуси снова ожидается жаркая погода, сообщили в республиканском гидрометцентре.

По данным синоптиков, сухая и теплая погода сохраняется: среднесуточная температура на 3-5°С превышает климатическую норму. В ближайшие дни условия существенно не изменятся: в стране будет жарко.

«21-22 июня (в пятницу и субботу) погоду в стране будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы, на юго-востоке республики сохранится влияние очень теплой воздушной массы», – рассказали синоптики.

И в пятницу, 21 июня, и в субботу, 22 июня, будет облачно с прояснениями, в дневное время почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы с порывистым ветром. Минимальная температура воздуха ночью будет составлять 15 — 21 градусов тепла, а во второй половине дня воздух станет прогреваться до плюс 29, по юго-восточным до 30 — 33 градусов.

«В ближайшие дни местами по стране сохранится высокая пожароопасность. Будьте осторожны с огнем», – предупредили в гидрометцентре.

в Беларуси

Анекдот дня

Идут две блондинки по лесу за елкой. Час идут, второй, третий… Одной надоело и говорит она:
–Все, Машка! Сейчас срубаем первую попавшуюся елку, даже если она не наряжена!

Афоризм дня

Местами — жизнь прекрасна, но очень уж труднодоступны эти места.