Архив новостей:

Рассылка новостей:

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 21 и 22 января

20.01.20

Штормовое предупреждение объявили синоптики на территории Беларуси 21 и 22 января, а 20 января желтый уровень опасности объявлен из-за тумана, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным синоптиков, 20 января местами по Беларуси ожидается туман, осадки не прогнозируются, сохранятся облачная погода и слабоплюсовая температура. 21 и 22 января в некоторых регионах страны усилится ветер, порывы которого могут составить до 15–18 м/с.

При сильном ветре МЧС рекомендует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом. Автомобиль стоит оставить в гараже или припарковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Во время движения по улице лучше обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Рекомендуется не приближаться к деревьям и сооружениям повышенного риска — мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи и потенциально опасным промышленным объектам. По материалам Минск-Новости

в Беларуси

Анекдот дня

–Ты такая искренняя со мной.
–С чего ты взял?
–Ну, ты живот не втягиваешь.

Афоризм дня

Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!