Хаусботы — необычное жилище на воде в Индии

Индийские рыбаки и торговцы для того, чтобы прокормить себя и свою семью с утра до вечера проводят время на воде. Не удивительно, что им пришла в голову мысль построить дом на воде. Причем, не просто на воде, а на лодке. Дом и работа в одном месте — это удобно, потому что семья рядом, а ты никогда не опоздаешь на клёв. Такие домики-лодки называют «кеттувалами», но туристы привыкли называть их «хаусбоутами». Чаще всего их можно встретить на реках в индийском штате Керала.


Заглянув на такое судно вы увидите неплохо оборудованную спальню, кухню и даже комнату отдыха. Раньше лодки-домики использовали, в основном, для перевозки риса на далекие расстояния. Спустя некоторое время рыбаки и торговцы стали в них просто жить. Теперь же большая часть этих лодок используется в качестве отелей для туристов, которые, приезжая в Индию, хотят попробовать что-то новенькое и аутентичное. Если же вы не готовы выбрать необычное судно для проживания, то можете прокатиться на такой лодке во время непродолжительного туристического круиза.

 

Вы можете подобрать тур в эту страну на happytravel.by

 

 

в Беларуси

Анекдот дня

Встретились две подруги:
–Как там твой алкаш? Опять ночами деньги по казино и ресторанам просиживает?
–Нет. Я с ним серьезно поговорила, и он теперь не пьет, не курит, по ресторанам не ходит. Лежит себе тихонечко в реанимации.

Афоризм дня

Чем меньше у человека за душой, тем больше за пазухой.