Группа компаний «Международный деловой альянс» — ЗАО «Международный деловой альянс» (Беларусь, 1993), ООО «Информационные производственные архитектуры» (Беларусь, 1997), ООО «ИБА» (Россия, 2002), Учреждение дополнительного образования «Институт ИТ и бизнес-администрирования» (Беларусь, 2002), ООО «Техноцифра тандем сервис» (Беларусь, 2023). «Международный деловой альянс» предоставляет услуги по разработке информационных систем, облачных решений, автоматизации и роботизации бизнес-процессов, созданию мобильных приложений, интеграции продуктов и решений для интеллектуальной инженерной инфраструктуры, обслуживанию банковского оборудования самообслуживания, а также оказывает услуги по обучению, повышению квалификации и переподготовке специалистов в области информационных технологий и бизнес‐администрирования, по обучению иностранным языкам. Подробнее читайте на сайтах компаний: |
|
Вавельский замокВавельский замок – гордость и самая значимая достопримечательность польского Кракова. Вавель, построенный на высоком берегу реки Вислы, уютно разместил за своими стенами кафедральный собор, королевский замок и целую систему различных замковых укреплений.
Когда-то Вавельский замок был центром духовной и политической власти – в нем жили несколько поколений польских королей. Потом Краков оказался заложником унии между Литвой и Польшей и стал терять свою силу и власть, оказавшись на окраине нового государства. Когда в Вавеле случился пожар, король даже не захотел его восстанавливать, а просто переехал в Варшаву. Сейчас в замке постоянно проходят многочисленные выставки, а поток туристов к Вавелю от года в год неизменно возрастает.
К главным воротам замка ведет вымощенная камнем дорога. На левой от ворот стене можно увидеть имена людей и названия компаний, пожертвовавших денежные средства на восстановление Вавельского замка. У самого входа стоит памятник Тадеушу Костюшко, а если пройти немного дальше, то вы увидите Кафедральный собор, над дверями которого висят кости мамонта. По преданию они приносят процветание месту, в котором находятся. Рядом с собором расположен Кафедральный музей. На территории бывшего королевского двора часто устраивают выставки, а в самом замке можно прогуляться по палатам правителя, а также посетить оружейную комнату и даже сокровищницу.
Есть в Вавеле и пещера дракона. Какие секреты она хранит вам предстоит узнать самостоятельно.
Вы можете подобрать тур в эту страну на happytravel.by
|
в Беларуси Телепрограмма
Анекдот дняРабиновиччелнок затаскивает в самолёт, вылетающий в Турцию, огромную дорожную сумку. С помощью стюардессы елееле запихивает эту сумку на багажную полку. Афоризм дняЧтобы живот не рос, следует больше и чаще ходить пешком за пивом. |