Экскурсия на Голгофу

Если вы приехали в Израиль, добрались до Иерусалима, но не поднялись на Голгофу, считайте, что часть поездки прошла зря. Ведь страна славится именно своими историей и достопримечательностями.

В переводе с арамейского «Голгофа» означает череп. Название было дано не случайно, ведь гора фактически состоит из останков преступников, которых казнили и хоронили здесь с незапамятных времен. Именно на этой горе был впоследствии распят Иисус Христос и именно сюда стекаются паломники и туристы со всего мира.

Изначально гора находилась за пределами Иерусалима, однако сразу после распятия город был перепланирован, и на сегодняшний день Голгофа является частью комплекса храма Гроба Господня, располагаясь в христианском квартале Старого города.

Никогда не поздно приехать в Израиль и подняться с экскурсией на одну из самых печально известных возвышенностей мира. Встретить здесь человека, не знающего о произошедших событиях, – редкость. Во время экскурсии вы увидите Камень миропомазания, по сей день источающий миро, услышите историю произошедших здесь событий, посетите храм Гроба Господня, сможете приобрести тематические сувениры в небольших лавках на территории комплекса и у вас точно сохранятся воспоминания на всю жизнь.

Подобрать тур в эту страну вы сможете на сайте happytravel.by

в Беларуси

Анекдот дня

Врач "скорой" осматривает больного:
–Я вижу, что вас мучает серьезный и давний недуг, сильно отравляющий вам жизнь.
Больной шепотом:
–Доктор, ради Бога, тише — она же сидит в соседней комнате!

Афоризм дня

Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже. (Китайская мудрость)