Величественный замок Карлштейн

Вдоволь нагулявшись по удивительным улочкам и набережным Праги и имея в запасе время, смело отправляйтесь в близлежащую знаменитую деревню – Карлштейн. Место известно своим готическим одноименным замком, расположенным на горе над рекой Бероункой. Строительство началось в 1348 году Карлом IV, королем Чехии и одновременно римским императором.  Замок словно сходит с открытки и является одним из красивейших замков Чехии. Именно этого и ожидают туристы – хотя бы на день окунуться в атмосферу средневековья времен королей и королев.

От остальных европейских стран Чехия отличается тем, что отдыхать тут можно круглый год. Вот и в Карлштейн можно попасть в любое время, за исключением понедельников и крупных праздников. После экскурсии по замку отправляйтесь исследовать окрестности: на большой территории расположен музей восковых фигур, часовой дом и музей бетлемов (или вертепов). Все желающие могут прокатиться в конном повозке, а в конце насыщенного дня не забудьте полакомиться знаменитым традиционным гуляшом.

Так как на пути к замку вам встретится вереница ларьков с самыми разнообразными сувенирами, то, выбрав отдых в Чехии, грех не привезти домой парочку подарков. А учитывая, что практически все тут – ручная работа и по весьма демократичным ценам, несколько можно прихватить и друзьям.

Вы можете подобрать тур в эту страну на happytravel.by.

 

 

 

в Беларуси

Телепрограмма

19.35 | Домашние животные
Уроки природы (6+).
19.35 | Беларусь 4
"Гомельоблгаз. О важном".
19.35 | Первый информационный
Понятная политика (12+).

Анекдот дня

 –Ну что за ерунда! Ошибся всего в одной цифре! Вместо пятерки набрал девятку! А там — не туда попали, не туда попали!..

Афоризм дня

Один раз в жизни счастье стучит в дверь каждого, но часто этот каждый сидит в соседнем кабачке и не слышит шума. (Марк Твен)