Женские туфли: модные тенденции сезона весна-лето 2016

С приходом весны женские ножки украшаются изящными туфельками, которые обязаны быть не только удобными и красивыми, но и непременно модными. Благодаря неиссякаемой фантазии дизайнеров, любящих экспериментировать с фасонами и дизайном женской обуви, любая женщина найдет для себя в этом сезоне идеальную пару модных туфлей. Статья расскажет о том, какие женские туфли будут актуальными в весенне-летнем сезоне 2016.

Весеннее солнышко заставляет женщин снимать не только теплую верхнюю одежду, но и зимнюю обувь. Обнажая женские ножки, сапоги сменяются на стильные ботильоны, а затем и на изящные модные туфли. Для весеннего сезона дизайнеры уже предложили результаты своих экспериментов над женской обувью. На подиумах мелькают самые разнообразные модели: от женственной классики до футуристических вариантов, отражающих взгляд в будущее. Поэкспериментировав с дизайном, фурнитурой и фасонами модной обуви, кутюрье представили вниманию модниц для сезона весна-лето 2016 множество туфлей самых разнообразных моделей, материалов и расцветок. Давайте познакомимся поближе с основными трендами туфельной моды 2016.

Классические лодочки

В этом году классические лодочки предложены в необычных расцветках с прямыми тонкими каблуками и более вытянутыми носками. Как вам изящные модели терракотового или кораллового оттенка? Некоторые дизайнеры, уходя от стереотипов классических моделей, обильно декорируют лодочки вышивкой, камешками и бисером.

Необычные скульптурные каблуки

Особенностью закрытых туфлей нюдовых оттенков со скрытой платформой в весеннем сезоне 2016 являются необычные каблуки. Греческие статуи, подпирающие пятку, женская ножка, фигурка ангелочка — такими увидели дизайнеры каблуки женской обуви в этом году. Туфли со скульптурными каблуками смотрятся шикарно и способны отлично дополнить утонченный вечерний наряд.

Прозрачные каблуки

Тенденция прозрачности проникла даже в модные туфли 2016! Прозрачным может быть верх туфлей за счет силиконовых вставок или каблуки. Туфли с прозрачным верхом выглядят оригинально, однако долго носить их не рекомендуется, так как под силиконовым материалом кожа не дышит и может запревать, что нежелательно. Не менее интересно смотрятся туфли с прозрачным каблуком, поэтому можете смело выбирать данный тренд. Некоторые модельеры «разбавляют» прозрачность каблука, помещая внутрь него изображение.

Туфли с открытой пяткой

Открытая пятка в обуви — еще один модный тренд 2016, выполняемый в разнообразных вариациях. Так, туфли могут быть похожими на эдакие шлепанцы на каблуках или иметь традиционную перемычку над пяткой. В коллекциях брендов представлены и более изящные туфли, которые дополнят романтический, деловой или повседневный образ. Данная модель туфлей — идеальный вариант для стильного летнего лука.

Футуристические элементы

В этом году коллекции женской одежды просто пронизаны футуризмом. В модной обуви из коллекций Dior, Pucci, Valentino, Maison Margiela футуризм принял вид «нарощенной» пятки на туфлях, каблуков необычных форм (к примеру, в виде колеса), материалов с металлическим оттенком и проч. Возможно, оригинальные футуристические модели приживутся в повседневных луках и в сердцах современных девушек.

Декор и блеск на модных туфлях 2016

Задор и непосредственность Огненной Обезьяны повлияли на щедрость дизайнеров, обильно украсивших модные женские туфли 2016 бисером, перьями, камнями, мехом, пайетками, вышивкой и т. п. Оригинально и роскошно смотрятся бархатные туфли с брошками и меховые модели. Следующим объектом дизайнерской фантазии стали каблуки. Если прямой каблук на подиумах уже никого не удивляет, то почему не поставить моделей на цилиндрические, криволинейные или пирамидальные каблуки? Именно это и сделали модные кутюрье. Кроме того, дизайнеры украсили модные туфли весна-лето 2016 шипами, камнями и прочими деталями, которые попались им под руку.

Туфли с завязками

Ремешки и завязки обычно встречаются в босоножках, однако в этом году они украсили также модные балетки и туфли. Забытый некогда тренд вернулся на подиумы в виде кожаных ремешков, лент, цепочек, полосок бархата и т. п. Завязками могут украшаться туфли любого фасона, а при правильном соблюдении пропорций подобные туфли подойдут как высоким, так и низкорослым девушкам.

Каблук и платформа

Туфли, сочетающие каблук разной высоты и толщины с платформой, встречаются на подиумах не первый сезон. В любом случае, выглядят они очень стильно и являются отличным выходом для миниатюрных девушек. Причем невысоким, но полным женщинам лучше выбрать устойчивые каблуки, а миниатюрным худышкам можно пощеголять и в туфлях на шпильке. Цвета модных туфлей данной модели могут быть разными: от кислотных цветов до нюдовых оттенков.

Модные туфли весна-лето 2016: расцветки

В этом году модельеры решили отойти от классики, внеся свежую ноту в модные коллекции яркими туфлями. Пестрота, разноцветье или однотонные расцветки — в моде яркость! Еще одним общим трендом, присутствующим и в модных туфлях 2016, являются металлические оттенки. Лаковые серебряные или золотистые модели, туфли, покрытые пайетками полностью или частично, вышивка блестящими нитями — выбирайте, в чем вы будете блестеть.

Наступивший год богат разнообразными тенденциями как в женской одежде, так и в мире обуви, поэтому любая девушка сможет купить туфли, которые будут выражать индивидуальность, подчеркивая при этом красоту и стройность ее ножек.

Источник: sisters.by – интернет-магазин женской одежды.

в Беларуси

Анекдот дня

Идут два арабских террориста–смертника на задание. Один — другому:
–Волнуешься?
Второй:
–А то? Первый раз все–таки!

Афоризм дня

Если бы я понимал все шутки, я бы давно умер от смеха