Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 15-16 октября, в Минске?

14.10.16

Предстоящие выходные, 15-16 октября, не порадуют минчан солнцем и теплом. Поэтому провести их лучше в теплых закрытых помещениях.

Именно в эти выходные, а конкретно, 15 октября, в Минск-Арене (пр. Победителей, 111а) состоится концерт, на котором будут исполнены музыкальные композиции из фильма «Брат-2», ставшим «энциклопедией русской музыкальной жизни конца 20 века». На сцене выступят Вячеслав Бутусов, «Ю-Питер», Вадим Самойлов, Настя Полевая, «Смысловые Галлюцинации», Глеб Самойлов & The Matrixx. Вход от 49 BYN.

Поклонники моды смогут посетить Осенний Central Fashion Market (Мулен Руж Шоу, Кальварийская, 1)– двухдневный модный «базар», на котором белорусские дизайнеры представят коллекции одежды и аксессуаров. Тут можно будет выбрать и купить оригинальные пальто, платья, головные уборы, теплые шарфы, кожаные и текстильные сумки и даже муфты.

Вечером в субботу, 15 октября, в атмосферной кофейне Sherlock (переулок Михайловский,4), что находится возле Михайловского сквера, можно будет насладиться звучанием фортепианных композиций. Вход свободный.

Если вы не боитесь осенней прохлады, и у вас есть один или несколько шумных детей, которым некуда девать накопившуюся энергию, то в эти выходные, вам будет очень кстати посетить Фестиваль «#ГородДляДетей», который состоится в парке Dreamland (ул. Орловская, 80). На фестивале будут работать: детские кафе, детский рынок, детская библиотека и детская почта, где можно будет подписаться на настоящие детские журналы, различные музеи и выставки. Посетителей фестиваля будут развлекать аниматоры, на площади развлечений расположатся аттракционы. Начало праздника (и в субботу, и воскресенье) в 12.00. Для взрослых входной билет обойдется в 4 BYN. Для детей – в 2 BYN.

Для тех, кто нуждается в том, чтобы разложить по полочкам у себя в голове всякие непростые вещи, будет актуальным посещение семинара по танцевальной медитации, который состоится в студии йоги «YAYOGA» (ул. Шорная, 20), недалеко от ТЦ «Немига». Двухдневный семинар посвящён вечному вопросу «Кто Я?». Мероприятие будет проходить 15 и 16 октября. Начало в 18.00. Посещение одного дня обойдется в 20 BYN. Посещение двух дней – в 30 BYN.

На этих выходных киноафиша радует своим многообразием и разнообразием. Любителям триллеров-детективов явно придется по вкусу «Инферно» с Томом Хэнксом, любителям европейских драм – «Франц» с Пьером Нинэ и Паулой Бир, любителям комедийных мелодрам – «Наши любовники» с Эдуардо Норьега и Мишель Хеннер. Подробнее с киноафишей можно ознакомиться здесь.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Иван Иваныч так удачно припарковал свою машину возле дома, что для того, чтобы не потерять парковку, уже две недели ходит пешком.

Афоризм дня

Чтобы возражать, ума не надо. Ум нужен, чтобы согласиться.