Архив новостей:

Рассылка новостей:

Куда сходить в Минске на выходных 27 – 28 мая

26.05.17

Если не знаете, чем заняться в Минске на предстоящих выходных, то мы предлагаем свой вариант культурно-развлекательной программы: кино, фестивали, выставки и другие интересные мероприятия в Минске. Только посмотрите прогноз погоды, чтоб дождь и ненастье не застали вас врасплох!

«Звуки улиц» в Верхнем городе

Традиционно каждую субботу в Верхнем городе (пл. Свободы) собираются представители уличных театров, артисты и музыканты, чтоб порадовать горожан своими представлениями. В эту субботу, 27 мая, с 14:00 и до позднего вечера вас ждут на арт-террасе, каретном дворике и музыкальном переулке.

Благотворительный пробег «Крылья Ангелов»

27 мая в Лошицком парке состоится благотворительный пробег, который проведет некоммерческая организация «Крылья Ангелов»». Дистанции, предложенные на мероприятии, составят 10 и 5 километров для взрослых и 600 метров для детей.

В настоящее время в парке проведена организация безбарьерной среды. Более того, организаторы пробега сделали все необходимое для участия в соревновании детей с инвалидностью.

Деньги, собранные с благотворительных взносов участников мероприятия, будут израсходованы на организацию летнего спортивного лагеря для детей с инвалидностью.

«Команда „Крылья Ангелов” — социально-благотворительное спортивное учреждение, созданное родителями детей с инвалидностью для развития инклюзивного спорта (в частности, бега с коляской) и организации массовых беговых событий с доступной средой.

Recast Moto Fest 2017

27-28 мая 2017 года пройдет уже III-й Recast Moto Fest. На новой площадке и в новом формате.

По традиции, каждый год фестиваль занимает новое и атмосферное место, с историческим или культурным бэкграундом. Прошлые сезоны Recast Moto Fest прошли в ангаре бара “Хулиган” и на просторах “Мотовелозавода”. В этом году площадкой для проведения фестиваля был выбран Дворец искусств — большое и светлое выставочное пространство в центре города. Впервые фестиваль пройдет в двухдневном формате.

Место проведения: Дворец искусств (г. Минск, ул. Козлова, 3)

Стоимость билета: 10 руб., детям до 14 лет – вход бесплатный.

«Забег тысячи сердец» 

В Минске 27 мая впервые пройдет массовый благотворительный забег по маршруту в форме сердца, во время которого каждый желающий сможет пробежать и помочь детям с проблемами сердца и сосудов. velcom, в свою очередь, переведет все километры в рубли (из расчета 4 рубля за 1 км) и направит их в РНПЦ «Детской хирургии». Вокруг «Минск-Арены» пробегут сотни человек – спортсмены, министры, медики, звезды шоу-бизнеса и просто неравнодушные люди, сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

Старт благотворительного забега   состоится в субботу, 27 мая, в 12:00. Для участников разработан закольцованный «сердечный» маршрут вокруг комплекса «Минск-Арена». Протяженность круга составит 1,1 км, а их количество каждый бегун сможет выбрать самостоятельно: кто-то осилит 10 «сердец», а кому-то будет достаточно и одного.

Майские музыкальные вечера

Впервые в истории музея «Лошицкая усадьба», расположенного в Лошицком усадебно-парковом комплексе, будет исполнена серия концертов музыкальной программы «Майские музыкальные вечера» – «Весенняя серенада», «Музыка в белорусских усадьбах», «И жизнь, и слезы, и любовь…». Цель организаторов проекта – возрождение богатых традиций музыкальных салонов XVIII – начала XX веков, популяризация классической музыки и музыкального наследия Беларуси.

27 мая состоится музыкальный вечер под названием «И жизнь, и слезы, и любовь…»

Место проведения: Лошицкая усадьба (г. Минск, проезд Чижевских 8/2)

Справки: +375 17 285 18 86.

Стоимость билета: 5 руб, для детей до 7 лет – бесплатно.

Что в кино? Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар со своими призрачными пиратами. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

 

 

Выставка Star Wars. Академия джедаев

Интерактивная выставка по мотивам фантастической киноэпопеи «Звездные войны».

Где: ALL Торговый центр (Долгиновский тракт, 178)

Когда: с 17 марта по 25 июня, с 10.00 до 21.00

Цена: 5 BYN

Уличные музыканты

Что делать: слушать музыку

Когда: с 13 мая

Городские власти анонсировали проект «Музыкальная карта Минска», для которого уличным музыкантам официально выделили 12 площадок для выступлений: подземные пешеходные переходы к ТЦ «Столица», на пересечении улицы Ленина — проспекта Независимости, на станциях метро «Каменная Горка» (выход в сторону ТЦ «Материк»), «Партизанская» (выход в сторону универмага «Беларусь»), «Пушкинская» (выход в сторону кинотеатра «Аврора»), «Тракторный завод» (выход в сторону бульвара Тракторостроителей), «Малиновка» (выход в сторону ТЦ «Простор»), «Уручье» (выход в сторону улицы Стариновской), «Петровщина» (выход в сторону медуниверситета), «Площадь Якуба Коласа» (выходы как к ЦУМу, так и к Комаровскому рынку), «Институт культуры» (выход в сторону Дома быта).

Все концерты будут анонсироваться на сайте пешеходка.бел.

Дни скидок в магазинах и торговых центрах Минска

в Беларуси

Анекдот дня

Жена:
–Сегодня, между прочим, день нашей свадьбы...
Муж, вздыхая:
–Ну и?...
–Ну давай хоть как–то отметим...
–Сейчас отмечу...
Подходит к отрывному календарю и рисует на нём значок.

Афоризм дня

Все люди — актеры, только гонорары у них разные.