Архив новостей:

Рассылка новостей:

Прогноз погоды в Беларуси на 17-19 апреля

15.04.24

16 апреля погодные условия в Беларуси ночью будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, утром и днем скажется влияние фронтальных разделов от циклона с центром над Литвой. Ожидается облачная, ночью с прояснениями погода. Ночью местами по западу, утром и днем во многих районах дожди. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный, западный умеренный до порывистого, по западу местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -1.. +5°С, максимальная днем +9 ..+14°С, по югу до +16°С. Атмосферное давление ночью  и утром будет падать, днем существенно не изменится.

17 апреля погодные условия в основном будут определять прохладные неустойчивые воздушные массы, ночью по юго-востоку страны сохранится влияние атмосферного фронта, смещающегося на Брянскую область. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременные осадки (дождь, возможен мокрый снег). Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -1.. +6°С, максимальная днем от +7°С по северо-западу до +15°С по юго-востоку.

18 апреля ночью республика будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, утром и днем погоду будут формировать фронтальные разделы, связанные с южным циклоном, с центром над Черниговской областью. Ожидается облачная, ночью с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днем на большей части территории республики осадки (в основном дождь). Днем местами по юго-востоку сильные дожди. Ветер северной четверти умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -1.. +6°С, максимальная днем +6 ..+11°С.

По материалам Белгидрометцентра

в Беларуси

Анекдот дня

Что бы ты ни говорил девушке, у тебя нет никаких шансов, если ты надел спортивные штаны и туфли.

Афоризм дня

Подкладывая кому–то "свинью"–главное самому не захрюкать!