Архив новостей:

Рассылка новостей:

Панда притворилась беременной, чтобы получить больше булочек и фруктов

28.08.14

В зоопарке города Чэнду в Китае произошло радостное событие: самка большой панды по кличке Ай Хин забеременела. Сотрудники зверинца даже решили организовать online трансляцию хода ее беременности и последующих родов. Однако, к сожалению, все это пришлось отменить — выяснилось, что хитрая панда лишь притворилась беременной, чтобы получить больше корма.

По сообщению информационных агентств, шестилетняя панда Ай Хин демонстрировала все признаки, характерные для начала беременности: у нее пропал аппетит, она стала меньше двигаться. Специалисты зафиксировали даже изменения гормонального фона. Однако медицинское обследование показало, что на самом деле панда не ждет малышей.

Биологи отмечают, что ложные беременности случаются у панд и в дикой природе. Следует отметить, что в неволе животные начинают демонстрировать характерное поведение, заметив, что другие будущие мамы находятся на особом положении. Беременных самок в питомнике переводят из общих вольеров в отдельное помещение с кондиционером. Там им обеспечивают иной уход, нежели всем остальным. Кроме того, беременные самки получают больше фруктов, булочек и бамбука. Другие панды, понимая это, пытаются хитростью улучшить качество и своей жизни.

После того, как уловку Ай Хин раскрыли, ей пришлось вернуться в общий вольер. А оборудование для online-трансляций перенесли в помещение, где проживает недавно родившая детеныша панда Мао Мао.

По материалам интернет-источников
 

в Беларуси

Анекдот дня

Разговор детей в детском саду:
–Меня аист принёс;
–Меня в капусте нашли;
–Меня с интернета скачали;
–А у нас семья бедная! Наш папа всё сам делает!

Афоризм дня

На одного, кто помогает,–есть трое, кто вымогает...