Архив новостей:

Рассылка новостей:

Индейки «правят бал» в Калифорнии

24.11.16

Как сообщает National Geographic, дикие индейки чувствуют себя все более комфортно возле мест проживания людей. Индейки (Meleagris gallopavo) часто встречаются в лесах Северной Америки, где для них есть много подходящей пищи: орехи, желуди, зерна и насекомые. В дикой природе у них много недоброжелателей и врагов, так, например, еноты разрушают их гнезда, а волки и медведи с успехом охотятся на крупных особей. А рядом с человеком индейки получают безопасность, спокойствие и еду.

В некоторых населенных пунктах Калифорнии их число за последние годы значительно возросло, и стаи птиц спокойно «прогуливаются» по улицам. Американские СМИ не оставили без внимания случай из города Дейвис в штате Калифорния: мужчина был вынужден обратиться в службу 911, так как его автомобиль был «забаррикадирован» индейками.

В Антиоке (город, расположенный в штате Калифорния) индейки создают огромные пробки на дорогах: недавно птицы окружили школьный автобус и мешали ему продолжить движение. Общественные правила запрещают кормить индеек при встрече, но разрешают их разгонять с помощью зонта.

Со своей стороны городские власти разработали серьезный план по борьбе с птицами, который включает поимку и выселение особей подальше от городов.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Подняли по тревоге военный округ N.
Звонок из Москвы:
–Танки завелись?
–Конечно...
–Конечно — да, или конечно — нет?

Афоризм дня

Лучший способ приободриться — подбодрить кого–нибудь другого.