Архив новостей:

Рассылка новостей:

Наушники, которые помогут справиться со стрессом

29.04.16

На платформе «всенародных» инвестиций Kickstarter появились наушники Melomind – первая в мире гарнитура, которая научит человеческий мозг побеждать стресс.

Казалось бы, современная цивилизация уже давно должна была бы справиться с проблемой с помощью расслабляющих подушек, успокоительных средств и шоколадных конфет.

Для того чтобы создать наушники, необходимо было собрать внушительную сумму в 50 тысяч евро. К 27 апреля проект по созданию «чудо-наушников» собрал уже около 72 тысяч евро!

Melomind не только воспроизводят музыку, но и отслеживают активность головного мозга. В этом им помогают четыре электроэнцефалографических датчика, которые сканируют мозговые волны, ответственных за концентрацию.

Чтобы включить успокаивающую мелодию, пользователю необходимо подключить Melomind к IPhone или Android-устройству по Bluetooth. Затем нужно установить специальное приложение, надеть наушники с технологией музыкального биоуправления и начать сеанс релаксации.

Melomind анализируют активность мозга в режиме настоящего времени и отправляют информацию на смартфон. В зависимости от уровня стресса «музыка» изменяется. Те звуки, которые воспроизводят наушники, называются звуковым пейзажем – это что-то среднее между окружающей звуковой средой и белым шумом.

По предварительному заказу новинка обойдется в 280 долларов. Поставки начнутся в конце текущего года.

 

По материалам интернет-источников.

в Беларуси

Анекдот дня

–Тебя муж заставал когда–нибудь в постели с посторонним мужчиной?
–Никогда. Всегда только с приятелями или знакомыми...

Афоризм дня

Для того чтобы поставить детей на ноги, надо снять их со своей шеи.