Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести жаркие выходные, 25-26 июня, в Минске

24.06.16

25-26 июня синоптики прогнозируют в Беларуси жаркую и сухую погоду без осадков. И, конечно, в такую погоду лучшим вариантом времяпрепровождения станет поездка к речке или водоему. Но, если в эти выходные у вас по каким-нибудь причинам не получается выехать из Минска, или вы «ярко выраженный» урбанистический житель, то и в столице вас также будет ожидать большое количество интересных развлечений.

Если вы готовы искупаться в 4000 кубометров пены под открытым небом, то тогда отправляйтесь на фестиваль «Новое лето», который пройдет в эту субботу в парке Dreamland. Кроме самого «купания», гостей этого яркого летнего мероприятия ожидают выступления артистов и сеты от известных белорусских диджеев. Билеты обойдутся от 130.000 (13) до 150.000 (15) белорусских рублей.

Любителям городских прогулок следует заглянуть в кварталы Верхнего Города, в которых в очередной раз будет проходить фестиваль «Пешеходка». С 12.00 и до позднего вечера на всей территории можно будет посетить выступления музыкальных и театральных коллективов, а также купить изделия ручной работы. Завершится мероприятие джазовым концертом, который, кстати, в эту субботу будет уже последним.

Все выходные в 7 км от Минска будет проходить 8-й международный музыкальный фестиваль «Купальскае кола 2016», посвященный белорусской культуре и старинному народному празднику Купалье. Участников праздника ожидает масса площадок и развлечений, реконструкция празднования Купалья и большая концертная программа. Чтобы не уезжать на ночь обратно в город, можно будет расположиться в палаточном городке.

Взрослым посещение фестиваля обойдется в 100.000 (10) белорусских рублей, детям и пенсионерам – в 50.000 (5) белорусских рублей, детям до 10 лет и девушкам с в/у категории «А» – бесплатно.

Летний выходной, поздний завтрак с вкусными блюдами китайской и европейской кухонь, авторские коктейли, легкая музыка, неспешные посиделки на уютной террасе на берегу реки, бассейн — и все это в самом центре Минска! Отель «Пекин» начинает серию комплексных семейных бранчей по воскресеньям. Каждому гостю предложат попробовать много вкусных кушаний, среди которых утка по-пекински, индейка, ребрышки на гриле, супы, салаты, блинчики, выпечка, фрукты. Подкрепившись, можно будет переместиться в прохладную аквазону или позаниматься йогой с инструктором. Детей можно будет оставить в игровой, где каждый ребенок найдет развлечение по душе: батуты, приставка x-box, раскраски и мультфильмы. Правда такой бранч обойдется от 500.000 (50) до 750.000 (75) белорусских рублей.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Пятилетняя Софочка канючит:
— Мама, мам, а ты можешь дать мне конфетку?
— Могу.
— И таки шо мы ждём?

Афоризм дня

Не мотайте на ус то, что вам вешают на уши.