Архив новостей:

Рассылка новостей:

Планирование путешествий – лучшее средство от печали

17.01.17

Как сообщалось ранее, в мировом календаре третий понедельник января, в 2017 году выпавший на 16-е число, считается самым депрессивным днем в году. «Каникулы» подошли к концу, а работы предстоит много. Например, опрос, проведенный Skyscanner, продемонстрировал, что практически 70% россиян переживают «постотпускной» синдром.

В исследовании любители путешествий признались, что превозмочь тоску после возвращения из отпуска помогают воспоминания – просмотр фотографий и видео из поездки, памятные сувениры, на втором месте – планирование нового путешествия.

Третьим действенным способом борьбы с хандрой респонденты назвали общение с друзьями, коллегами, во время которого можно поделиться впечатлениями о прекрасных днях отпуска.

Как считает психолог и кандидат культурологии Светлана Архипова, планирование нового путешествия – это лучший способ борьбы с «постотпускной» депрессией. Придумать себе новое «приключение» бывает очень полезно для здоровья. Впечатления способствуют выработке эндорфина в организме. Даже если это будет краткосрочная поездка на выходные в другой город или страну. Читайте про новые направления, изучайте маршруты, ищите рекомендации бывалых путешественников, планируйте даты, покупайте билеты, выбирайте жилье. Уже сам факт предвкушения поездки способствует поднятию жизненного тонуса и усилению мотивации труда.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

–Говорят, что кошки и дрессировка несовместимы. Это неправда . Мой кот выдрессировал меня за 2 дня.

Афоризм дня

Если соседка приходит за солью, то наверняка ее интересует и ваш перец.