Архив новостей:

Рассылка новостей:

План праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь в Минске

01.07.15

В столице по случаю Дня Независимости будут проведены около 60 мероприятий. Военного парада в этом году не будет.

Массовые мероприятия пройдут на проспекте Победителей в районе Дворца спорта. Здесь в 13.00 стартует концертная программа с участием ведущих коллективов страны. На зеленой зоне будет проходить выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», которая продолжит работу по 4 июля.

На территории Верхнего города разложится городок ремесленников. Здесь можно будет не только приобрести сувениры, но и увидеть уличных художников, музыкантов и театральные коллективы.

В 22.00 у стелы «Минск – город-герой» начнется театрализованная концертная программа «70 мирных лет».
У минчан и гостей столицы будет возможность посетить спортивные соревнования: 3 июля в 10:00 начнется первенство столицы по гребле на байдарках и каноэ (пр. Победителей, 18), с 11:00 по 15:00 у Дворца спорта в рамках Международного турнира по силовому экстриму из серии SCL пройдет соревнование силачей. Также с 3 по 5 июля на Минском море пройдет Кубок Минска по парусному спорту.

Традиционно, свои торжественные мероприятия и приуроченные к празднику акции пройдут во всех районах Минска. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома.

3 июля движение транспорта будет ограничено в районе площади Победы (по проспекту Независимости от улицы Я. Купалы до улицы Козлова) с 10.00 и до окончания мероприятия. Также с 18.00 и до окончания проведения торжеств (около 00.30) будет закрыт для движения участок от улицы Немига до улицы Гвардейской в обе стороны.

Во время проведения мероприятий у Дворца спорта и обелиска «Минск – город-герой» будет запрещена парковка транспорта по проспекту Победителей у домов №23, №31 и №41, а также в районе парка Победы.

 

По материалам интернет-источников

 

в Беларуси

Анекдот дня

–Где будешь отдыхать летом?
–Под Владимиром.
–Нормально, хороший парень!

Афоризм дня

Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнить. (Наполеон)