Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Беларуси на продолжительных выходных, 3 — 5 июля, будет жарко — до +34, а в понедельник — до +36

02.07.15

Антициклон Annelie принесет в Беларусь повышение температуры и установит жаркую, сухую погоду. О прогнозе погоды в выходные рассказал Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра.

Фото с сайта minsknews.by

На большей части территории Беларуси в период с 4 по 7 июля температура воздуха в дневные часы составит от плюс 30 до плюс 34 градусов, местами воздух прогреется до плюс 36. Из-за преобладания сухой погоды, во многих районах страны установится высокая пожарная опасность.

В пятницу, 3 июля, осадков не ожидается. Ночью столбик термометра покажет от плюс 8 до плюс 14 градусов, максимальная температура воздуха днем составит от 24 до 29 тепла.

В субботу, 4 июля, без осадков. В ночное время температура воздуха ожидается от 12 до 17 со знаком плюс, днем будет жарко — от плюс 28 до плюс 33.

В воскресенье, 5 июля, также осадков не ожидается. В ночное время температура воздуха составит от плюс 13 до плюс 18 градусов. Днем столбик термометра покажет от плюс 28 до плюс 34 градусов.

В начале следующей недели жаркая и сухая погода сохранится.

В понедельник, 6 июля, преимущественно без осадков, лишь днем по северо-западным районам Беларуси пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью температура воздуха достигнет плюс 13 — 20 градусов. Днем столбик термометра покажет от плюс 28 до плюс 34, а местами температура подымется до плюс 36.

в Беларуси

Анекдот дня

Разговаривают два отца: 
–Ну, как теперь дела у твоего пострела в школе? 
–Уже лучше. Но на родительские собрания хожу пока под чужим именем.

Афоризм дня

Не стремитесь начать всё сначала, если у вас нет мужества и понимания, зачем вам это нужно.