Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Калининградском зоопарке амурская тигрица научилась лепить снежные шары

26.01.15

В Калининградском зоопарке у амурской тигрицы Татьяны зоологи выявили необычные способности – тигрица умеет катать снежные шары. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Калининградского зоопарка Екатерина Михайлова.


 

 

«Когда мы впервые увидели в вольере тигрицы снежные шары наподобие тех, из которых делают снеговиков, то решили, что это дело рук зоологов, которые таким образом развлекают животное», — рассказала пресс-секретарь.

Однако оказалось, что лепит шары сама тигрица Таня: влажный снег животное подгребает под себя, после чего начинает катать его из одного угла вольера в другой, пока он не превращается в довольно крупный шарообразный ком.

«Разве что установить эти шары друг на друга тигрице не удается, а то получился бы настоящий снеговик», — заметила Е.Михайлова.

«Катанием» снежных шаров тигрица, которую привезли в Калининградский зоопарк в 2004 году в годовалом возрасте из Пензы, предпочитает заниматься в ночное время. «Видимо, не желает раскрывать всем секреты своего мастерства», - полагают в зоопарке.

По материалам Интернет-ресурсов

в Беларуси

Анекдот дня

Как правильно взвешиваться на весах: «Посмотрела результат, Проревелась,
Вытерла слезы, Успокоилась… И только после этого поставила вторую ногу!»

Афоризм дня

В отличие от человека, собаку можно научить подавать голос. Но нельзя научить отдавать его.