Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 22-23 октября, в Минске?

21.10.16

На предстоящие выходные, 22-23 октября, синоптики не обещают в Минске комфортной погоды. Поэтому очень кстати придутся мероприятия развлекательного характера, которыми можно будет насладиться в теплых, закрытых от северного ветра помещениях.

В субботу и воскресенье, соответственно, 22 и 23 октября, в Минске уже в пятый раз будет проходить UniCon Convention (UniCon) – традиционный белорусский фестиваль фантастики, фэнтези, комиксов и компьютерных игр. Фестиваль создан как площадка для знакомств и общения людей, увлеченных научной фантастикой, фэнтэзи, компьютерными играми и современной массовой культурой. В этот раз здесь будут продемонстрированы 28 интерактивных стендов по самым популярным фантастическим вселенным: «Звездные войны», «Доктор Кто», «Игра Престолов», «Покемон», «Марвел», «Безумный Макс», «Гарри Поттер», «Властелин Колец» и другими. Кроме того, здесь можно будет посетить мастер-классы, поучаствовать в психологической игре, побывать в игровой зоне, на презентации новых изданий и кинопроектов, полюбоваться на легендарный автомобиль из фильма «Назад в будущее». Фестиваль пройдет во дворце спорта «Уручье» (Минск, пр-т. Независимости, 196). Стоимость от 20 до 44 BYN.

В «Музее Аливарии» (ул. Киселева, 30), в субботу, 22 октября, пройдет мастер-класс и дегустация пенного напитка. Под руководством пивного сомелье можно будет узнать об особенностях приготовления пива. Участие возможно только по предварительной записи kalyady@alivaria.by.

22-23 октября по адресу ул. Немига,5, пройдет Большой модный базар. На все выходные многофункциональный комплекс «Метрополь» превратится в одно из самых модных мест Минска, где встретятся известные белорусские дизайнеры, которые представят новые коллекции одежды, аксессуаров и украшений.

22-23 октября в 12:00 неисправимые здоровым образом жизни любители кофе смогут отправиться в 3-часовую прогулку-экскурсию по кофейным заведениям старого Минска. В процессе можно будет поучаствовать в приключенческой игре, познакомиться со шляпником, который раскроет тайну особого рецепта приготовления бодрящего напитка, а также научиться правильно его варить. Стоимость мероприятия 25 BYN.

Кинотеатры на этих выходных порадуют своих зрителей триллером «Инферно», российской комедией «Москва, я терплю тебя», драмой «Франц». Полную киноафишу можно посмотреть здесь.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

Самое любимое в уборке квартиры — гоняться за котом с пылесосом..

Афоризм дня

Нельзя полагаться на людей, которые считают, что им всё полагается.