Архив новостей:

Рассылка новостей:

Доменная зона .BY является самой быстрорастущей в Европе

30.09.14

Компания DomainWire Stat Report опубликовала отчет, в котором продемонстрировала статистику по доменам верхнего уровня в разрезе стран за май-август 2014 года. Отчет подготовлен европейским объединением администраторов доменов верхнего уровня.

По результатам отчетного периода белорусская национальная доменная зона .BY стала самой быстрорастущей в Европе. По сравнению с предыдущим кварталом рост регистраций в ней составил 4,5%. На втором месте оказалась Португалия (.pt) с 2,9% роста, а на третьей позиции — Норвегия (.no) с 2,5%.

 

В общем за квартал рост регистраций по Европе составил 0,3%. Самой большой доменной зоной Европы является Германия (.de, 15,7 миллионов имен).

Стало известно, что организация ICANN (с англ. «Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами») анонсировала начало делегирования кириллической доменной зоны .БЕЛ для Республики Беларусь.

Делегирование займет несколько месяцев, после чего начнется процесс регистрации первых доменных имен в зоне .БЕЛ.

Первыми получить домен в зоне .БЕЛ смогут владельцы торговых знаков. Кириллические доменные имена поддерживаются всеми современными браузерами.

По материалам Интернет-ресурсов
 

в Беларуси

Анекдот дня

Мой кот по утрам носится так, будто это он опаздывает, и это я у него под ногами путаюсь.

Афоризм дня

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем. (Антуан де Сент–Екзюпери)