Архив новостей:

Рассылка новостей:

Погода в ближайшие дни, 16-18 января

15.01.18

16 января, во вторник, погодные условия на территории Беларуси определит антициклон, центр которого будет над Астраханской областью. Прогнозируется облачная с прояснениями и без существенных осадков погода. Возможен гололед, на дорогах – гололедица. Ветер юго-восточный, слабый в ночные часы, днем возможен порывистый, особенно по западу страны. Температура воздуха ночью 8-14 градусов ниже нуля, днем мороз от -2 градусов на юго-западе до -10 на северо-востоке страны. Атмосферное давление падает.

17 января, в среду, атмосферные фронты, которые будут проходить через Беларусь, принесут на большую её часть снег, местами метель. Ночью и утром во многих районах страны и в Минске, днем по северо-востоку республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Объявлен оранжевый уровень опасности. На дорогах возможна гололедица. Ночью ожидается мороз 6-11 градусов ниже нуля, днем – от -3 до -5 градусов.

18 января, в четверг, погоду на большей части территории страны определит поле пониженного атмосферного давления. В отдельных районах прогнозируется кратковременный снег, на дорогах – гололедица. Температура воздуха ночью от -2 до -7, днем – от -4 до +1°С.

в Беларуси

Анекдот дня

Молодой человек попал в больницу с переломом ноги, вывихом ключицы, выбитой челюстью.
Врач:
— В аварию попали?
— Нет, чихнул в шкафу.

Афоризм дня

Настоящий русский — это человек, который сможет выжить там, где и выжить то нельзя.