Архив новостей:

Рассылка новостей:

Предстоящие выходные, 23 и 24 мая, будут дождливыми и с ночными заморозками

22.05.15

 В Беларуси на предстоящих выходных, 23 и 24 мая, ожидается неустойчивая и контрастная по температуре погода — прохладнее по северо-западу, теплее по юго-востоку страны. Об этом сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В субботу, 22 мая, на погодные условия в Беларуси будут влиять малоподвижные атмосферные фронты, ночью по северо-западу скажется влияние области повышенного атмосферного давления. В ночное время по юго-восточной половине, утром и днем на значительной части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах будет наблюдаться туман. Ночью температура воздуха составит от плюс 2 до плюс 9 градусов, по юго-востоку — 10 — 14 тепла. По северо-западной части страны на почве возможны заморозки до минус 2 градусов. Днем воздух прогреется от плюс 15 до плюс 21, по юго-востоку — от плюс 22 до плюс 27.

В воскресенье, 23 мая, через Беларусь начнут перемещаться системы атмосферных фронтов с Западной Европы. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, местами — грозы. В ночное время температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 13 градусов. Днем столбик термометра покажет от 15 до 22 тепла, а по юго-востоку — от плюс 23 до плюс 27.

В начале следующей недели в Беларусь вернется теплая и комфортная погода. Принесет ее антициклон, смещающийся с юга Балтики на Тверскую область.
 

в Беларуси

Анекдот дня

Сижу в Интернете, чувствую запах жареной картошки, а ведь я её варить поставил!

Афоризм дня

Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся слишком рано, а мудрыми — слишком поздно.