Архив новостей:

Рассылка новостей:

Лох-несское чудовище увидели из космоса

22.04.14 | Lenta.ru


Изображение: сервис Apple Maps

На спутниковых картах, которые сделаны Apple для мобильных устройств, было обнаружено лох-несское чудовище. Об этом сообщило британское издание The Scotsman. Монстра на снимках нашли еще несколько месяцев назад, но только сейчас эта информация получила широкое распространение.

По имеющимся данным, открытие удалось сделать Эндрю Диксону и Питеру Тейну. Они независимо друг от друга обратились в Официальный Клуб лох-несского чудовища и передали данные об увиденном его основателю Гэри Кэмпбеллу.

Г. Кэмпбелл, рассматривая изображение, сразу же отбросил предположения о том, что на карте запечатлен вовсе не монстр, а кит или акула. Эти животные являются обитателями морей, а озеро Лох-Несс является пресноводным. Некоторые еще считают, что в объектив оборудования Apple попала лодка. Но, как утверждает Г. Кэмпбелл, суда выглядят не так, и убедиться в этом можно, взглянув на другие подобные карты.

Власти Шотландии пока не комментируют информацию о новых свидетельствах существования монстра. Нынешнее изображение, кстати, стало первым упоминанием о Несси за последние 18 месяцев.

По материалам Lenta.ru
 

в Беларуси

Анекдот дня

–Мама, нам сегодня в школе делали прививки. 
–Против чего? 
–Против нашей воли!

Афоризм дня

Нет больше сил ждать того, когда же, наконец, терпение моё лопнет.