Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Минске на железнодорожном вокзале установили бокс для зарядки мобильных устройств

26.03.15

В зале ожидания железнодорожного вокзала в Минске установили автомат для зарядки мобильных устройств. За 5 тысяч рублей он «продаст» 10 минут «зарядки», за 50 тысяч рублей, соответственно, — 100 минут.

На электронном табло аппарата расположено краткое руководство пользования. Бокс предназначен для зарядки аппаратов, которые имеют разъемы MicroUSB и Lightning (iPhone5,6). Пользователю необходимо внести нужную сумму, произвести манипуляцию с кнопками, подсоединить телефон к кабелю и вложить его в ячейку. Забрать свое мобильное устройство он сможет по секретному коду, который указан в чеке, выданном автоматом.

Если чек бал потерян, то телефон вернут только после выплаты штрафа и в присутствии сотрудников милиции.

За утрату чека с секретным кодом потребитель несет ответственность — 10 базовых величин, а за передачу его любому третьему лицу — 20 базовых величин.

Фото: TUT.BY

За сохранность планшета или телефона исполнитель не несет ответственности «…ни при каких обстоятельствах, за исключением случаев совершения исполнителем умышленного административного проступка и (или) уголовного преступления, установленных вступившим в силу судебным постановлением».

По материалам Интернет-ресурсов
 

в Беларуси

Анекдот дня

Самая большая разница между телеканалами — это, пожалуй, прогнозы погоды.

Афоризм дня

Наиболее ясно менталитет общества выражается в состоянии подъездов домов его проживания.