Архив новостей:

Рассылка новостей:

На выходных, 3 и 4 октября, в Беларуси ожидается теплая без осадков погода

02.10.15

Теплая погода без осадков ожидается в Беларуси на предстоящих выходных, 3 и 4 октября. Об этом сообщила Светлана Рыбакова, главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

С. Рыбакова отметила: «В ближайшие дни ожидается антициклональный характер погоды, так что на существенные осадки рассчитывать не приходится, а температурный фон будет повышаться.

В предстоящие выходные дни погоду на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, в воскресенье днем, 4 октября, скажется влияние более теплых воздушных масс, перемещающихся из Центральной Европы. Ожидается комфортная погода.

В субботу и воскресенье, 3 и 4 октября, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен слабый туман. Ночью температура воздуха составит от 3 до 10 градусов выше нуля. Днем синоптики прогнозируют от плюс 13 до плюс 20 градусов, а по южным районам Беларуси воздух прогреется до плюс 22.

В понедельник, 5 октября, будет тепло. В некоторых районах пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром местами прогнозируется туман. В ночное время столбик термометра покажет от 6 до 12 градусов выше нуля, днем — 13−20 градусов тепла, по югу — местами до плюс 22.

Со вторника, 6 октября, ожидается понижение температуры воздуха, но будет сухо, без осадков, лишь по югу страны пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 2−9 градусов выше нуля, местами ожидаются заморозки от нуля до минус 2. Днем прогнозируется 7−14 градусов тепла.

в Беларуси

Анекдот дня

К психологу уже поздно. К психиатру страшно. Причем за него и страшно...

Афоризм дня

Если только начнёшь выяснять — насколько тебе хорошо, то вскоре тебе придётся доказывать себе, что у тебя не так всё и плохо.