Архив новостей:

Рассылка новостей:

На этой неделе, с 29 июня по 5 июля, в Беларуси установится жаркая погода

29.06.15

В течение рабочей недели, с 29 июня по 2 июля, температура воздуха на территории Беларуси будет постепенно повышаться, а в выходные, с 3 по 5 июля, будет жарко и сухо. О прогнозе погоды на неделю рассказал Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра.

В начале недели погодные условия на территории Беларуси будет определять область высокого атмосферного давления, на фоне которого будут проходить малоактивные атмосферные фронты.

Во вторник, 30 июня, в основном по западным районам страны ожидаются кратковременные дожди и грозы. Ночная температура воздуха составит от плюс 7 до плюс 12 градусов, местами — от 13 до 16 тепла. В дневное время столбик термометра покажет от плюс 21 до плюс 27 градусов.

В среду, 1 июля, местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночное время температура воздуха составит от плюс 10 до плюс 15 тепла. В дневное время воздух прогреется от плюс 19 до плюс 25.

Начиная с четверга, 2 июля, и до конца недели власть над погодой возьмет антициклон, который принесет повышение температуры и сухую погоду.

В четверг, 2 июля, осадков не прогнозируется, лишь ночью и утром местами по юго-восточным районам Беларуси пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью столбик термометра покажет от 8 до 13 тепла. Днем воздух прогреется от плюс 19 до плюс 25 градусов, а по юго-западным районам — до плюс 27.

В пятницу, 3 июля, будет сухая, без осадков погода. Ночная температура воздуха составит от 8 до 13 тепла, а максимальная днем — от плюс 23 до плюс 28 градусов.
 

в Беларуси

Анекдот дня

Есть только миг между "жарко" и "холодно". Именно он называется "норм".

Афоризм дня

Не надо стыдиться того, что человек произошел от обезьяны, но и демонстрировать это тоже не надо.