Архив новостей:

Рассылка новостей:

Методы борьбы с зимней депрессией

25.11.15

От зимней депрессии страдает 70% - 80% людей, и чем севернее вы живете, тем выше риск ее развития. Зимняя депрессия возникает из-за нехватки солнечного света и тепла и обостряет все эмоциональные нарушения.

Справиться с этим неприятным состоянием можно с помощью прогулок, рационального питания и витаминов.
15 минут в день, проведенные в парке, повышают настроение. Регулярные прогулки стимулируют выработку эндорфина и серотонина — гормонов, ответственных за наше настроение.

Включите в свое меню коричневый рис, овсянку и другие крупы, их углеводы усваиваются медленно и не приносят сильного вреда фигуре. В качестве основных блюд выбирайте продукты, содержащие аминокислоты: бананы, индейку, курицу, рыбу, сыр, яйца, орехи и шоколад.

Лучшее лекарство против депрессии – разговор по душам. Беседа поможет вам понять, какие обстоятельства вызывают негативные эмоции и как ваши воспоминания влияют на переживания и поведение в настоящий момент.

Для нормальной работы нашего мозга необходимы вещества, вызывающие приподнятое настроение и нормализующие баланс. В первую очередь необходимы жирные кислоты Омега-3, минералы и витамины группы В, а также фолиевая кислота. Употребляйте жирные сорта рыбы. Витамины группы В содержатся в зерновом хлебе и крупах, пивных дрожжах и ростках пшеницы. Листовая зелень и другие зеленые овощи — прекрасный источник фолиевой кислоты. Обычно результат такой диеты проявляется через несколько недель, когда эмоциональное состояние становится более или менее стабильным.

в Беларуси

Телепрограмма

19.00 | Авто +
"Автомобили".
19.00 | Т24
Авось. Дача (12+).
19.00 | Первый городской
"ВПРАВЕ сказать".

Анекдот дня

Учительница спрашивает Вовочку:
–Что импортирует в нашу страну Индия?
–Не знаю...
–Ну подумай, вот вспомни, что вы семьей пьете по утрам?
–Что, неужели рассол?!

Афоризм дня

Мысли современной женщины… На досуге.
Счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут!