Архив новостей:

Рассылка новостей:

Ошейник переведет пожелания и мысли вашего кота

03.05.16

Сколько столетий люди пытались понять, что же говорит им их любимый кот или кошка!

И вот наступил момент, когда сказка может стать реальностью. Как сообщает сайт Cnet, британский производитель корма для кошек Temptations продемонстрировал общественности ошейник Catterbox, который переводит кошачье мяуканье в человеческую речь.

Как правило, коты мяукают, когда общаются с людьми, а не с другими котами. Специалисты изучили разные типы мяуканья и сопоставили их с человеческой речью. Затем ошейники, сделанные на 3D-принтере, «связали» с мобильным приложением, которое будет отвечать за перевод мяуканья вашего любимца в человеческую речь, а также позволит выбрать голос для вашего кота.

Пока неизвестно, насколько результативно работает это устройство. Неизвестна и стоимость кошачьего гаджета. Вполне возможно, что чудо-ошейник пока и не создали, а серия роликов, в которых коты с британским акцентом требуют еду, игнорируют просьбу прекратить игры и грубят хозяевам – это всего лишь на редкость удачный рекламный ход. Всего за три дня видео, которые демонстрируют применение ошейника, уже собрали больше чем миллион просмотров на YouTube, а количество людей, знающих про бренд Catterbox, значительно увеличилось.

По материалам интернет-источников.

в Беларуси

Анекдот дня

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, знаки пунктуации, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.

Афоризм дня

Как желудок влияет на мозговые извилины! (Агата Кристи)