Архив новостей:

Рассылка новостей:

Как провести предстоящие выходные, 14-15 января, в Минске

13.01.17

Предстоящие выходные, 14-15 января, не обещают сильных холодов. Поэтому в два свободных от работы дня можно не увлекаться домашними посиделками.

Выходные можно начать, например, с посещения выставки репродукций Густава Климта, которая организована в РЦ Galleria Minsk (пр. Победителей 9,). Выставка продлится до 15 февраля, но такое культурное событие не стоит откладывать в долгий ящик.

В субботу в 12.00 в Национальном центре современных искусств (ул. Некрасова, 3) состоится спектакль теней «Брыдкае птушаня» по сказке Андерсона «Гадкий утенок». С наступлением эпохи кино популярность театра теней существенно снизилась, а некоторые скептики и вовсе говорили о его забвении. Но в начале 21 века, когда возможности кинематографа стали почти безграничными, интерес к наивному теневому театру вернулся. «Брыдкае птушаня» продлится всего 25 минут, маленькие зрители не успеют устать. Стоимость детского билета – 8 BYN. Взрослого – 4 BYN.

В последнее время вопрос о правильной системе питания волнует все большее количество людей. В субботу, 14 января, в 16.00 в ЦЕХ (Октябрьская, 16) пройдет бесплатная лекция «Вегетарианство в белорусских условиях». На лекции будет рассказано о вегетарианстве в целом и о вегетарианстве в белорусских условиях. Будут затронуты следующие темы: польза (или вред?) вегетарианства для здоровья, гибкое вегетарианство, различные формы вегетарианства (веганство, сыроедение и т. д.)

В Chill Out Cafe в ночь на 15 января состоится вечеринка Visual Hypno Room. От вибрации мощного звука стенки здания «расширятся», а благодаря объёмной визуализации потолок «исчезнет». Поэтому если вы поклонник такой музыки как DATA, TIGGER IGOR и SHEP, то вам явно на пл. Свободы, 4, где в любом случае можно будет найти подходящее заведение для веселого времяпровождения.

В «непонятную погоду», когда на улице ветер, снег, временами дождь, а некоторые прогнозы обещают  даже оранжевый уровень опасности, кино, пожалуй, лучший вариант времяпровождения. Жителям и гостям столицы несказанно повезло, что на этой неделе в белорусский прокат вышли «Ла-ла Ленд» (мюзикл, который придется по душе жизнерадостным романтикам), «Почему он?» (комедия, которая способна поднять любое настроение), «Закон ночи» (гангстерская драма с Бен Аффлеком в главной роли). Полностью киноафишу мы можете посмотреть здесь.

По материалам интернет-источников

в Беларуси

Анекдот дня

– Сынок, говорят, что ты с Настей встречаешься?
– Да, папа, а что?
– Нет, ничего, просто я в твои годы, тоже с ней встречался…

Афоризм дня

Лицо обнаглевшей национальности.