Архив новостей:

Рассылка новостей:

24-28 июля: тепло, дожди и порывистый ветер

24.07.17

«Последняя рабочая неделя июля обещает быть теплой, с температурным фоном, характерным для этих июльских дней, — отметила Светлана Рыбакова, заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Белгидромета. ─ Но атмосферные фронты, которые смещаются с юго-запада Европы, принесут не только теплый воздух, но и обусловят дожди, которые зачастую будут сопровождаться грозами и порывистым ветром».

В понедельник, 24 июля, днем на большей части территории страны прогнозируются грозы. В отдельных районах ливни и град. Ветер 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с, возможно шквалистое усилении до 15-20 м/с. Объявлен оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха днем +20…+26°С, по югу до +29°С.

Во вторник, 25 июля, ночью в отдельных районах, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Днем по югу ожидаются грозы, в отдельных районах сильные ливни, местами грозы будут сопровождаться сильным порывистым ветром, возможен град. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью +12…+18°С, днем +22…+28°С, по юго-востоку страны до +30°С.

В среду, 26 июля, неустойчивая погода сохранится, на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются сильные дожди и грозы, днем не исключен град. Температура воздуха ночью +15…+20°С, днем от + 21°С по западу до + 31°С по востоку страны.

В четверг, 27 июля, атмосферное давление будет расти, погода ненадолго улучшится, но в отдельных районах страны пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью от +12 до +19°С, днем от +22 до +28°С, по юго-востоку Гомельской области до + 30°С.

В пятницу, 28 июля, очередная система фронтальных разделов обусловит ночью, в основном, по южной половине, а днем ─ на большей части территории кратковременные дожди. В отдельных районах днем ожидаются грозы, сильные дожди, возможен град. Температура воздуха ночью плюс от +13°С до +20°С, днем + 20…+27°С, по востоку в отдельных районах до + 30°С.

в Беларуси

Анекдот дня

Спасибо тем, кто оставил меня в трудную минуту. Вы сделали меня сильнее. 
Настолько сильнее, что лучше нам теперь не пересекаться.

Афоризм дня

Вечная проблема девушки: уйти или остаться. Вечная проблема юноши: расстаться без проблем.