Архив новостей:

Рассылка новостей:

В Беларуси на предстоящих выходных, 30 и 31 мая, погода улучшится

29.05.15

На предстоящих выходных, 30 и 31 мая, погода в Беларуси улучшится. Об этом сообщила Светлана Рыбакова, главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.



В субботу, 30 мая, на значительной части территории Беларуси сохранится влияние области повышенного атмосферного давления: осадков не прогнозируется, лишь днем по северо-западной половине страны при прохождении малоактивного атмосферного фронта пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром местами возможен туман. В ночное время температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 12 градусов. Днем воздух прогреется от плюс 17 до плюс 24, по югу — до 26 тепла.

В воскресенье, 31 мая, ночью еще скажется влияние фронтального раздела, поэтому в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, днем — без осадков, лишь по Витебской области возможны небольшие дожди. Ночная температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 12 градусов. В дневное время столбик термометра покажет от 17 до 24 тепла.

С. Рыбакова отметила: «Начало лета будет теплым солнечным и в основном без осадков».

 

в Беларуси

Анекдот дня

Жена входит в ванную и видит: на весах стоит муж и втягивает живот.
–Думаешь, это поможет?
–Конечно! Как я иначе увижу цифры?!

Афоризм дня

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь… (КОНФУЦИЙ)