Архив новостей:

Рассылка новостей:

Минск готовится к празднованию Нового Года

11.12.17

Планируется, что основной площадкой для празднования Нового Года в Минске будет территория у Дворца спорта. Ночью с 31 декабря на 1 января она будет работать с 23:00 до 4:00. 

В Минске для празднования и гуляний будут подготовлены 22 открытые площадки. Музыкально-пиротехническое шоу планируется в 1:30.

Столичный план торжеств включает республиканские, городские и районные мероприятия. Торжественная церемония вручения премии «За духовное возрождение», специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства, специальной премии Президента Республики Беларусь «Беларускi спартыўны Алiмп» состоится 10 января 2018 года во Дворце Республики.

С 15 декабря 2017 до 15 января 2018 года у Дворца спорта и на Октябрьской площади будут проходить праздничные ярмарки «Калядны кірмаш».

Главная елка страны с участием Главы государства в этом году состоится 28 декабря во Дворце Республики, представление для детей в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» — 27 декабря в Белгосцирке.

В Верхнем городе ежедневно с 25 декабря по 5 января в 17:00 и в 20:30 пройдут «Новогодние приключения в Стране волшебства», а также интерактивные игры.

Кроме этого, в каждом районе Минска будут ждать гостей рождественские ярмарки, новогодние представления и праздничные концерты.

в Беларуси

Анекдот дня

Родители назвали сына Изяславом и он выгодно этим пользовался, представляясь кое–где Славой, а кое–где — Изей.

Афоризм дня

Самое трудное для девушки — убедить своего парня, что он без нее жить не может.