Архив новостей:

Рассылка новостей:

В последние дни апреля в Беларуси ожидается прохладная и неустойчивая погода

27.04.15

В Беларуси в последние дни апреля будет неустойчивая и дождливая погода. Об этом сообщил Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.


Фото: Reuters

Во вторник, 28 апреля, сохранится теплая погода. В ночное время осадков не ожидается, днем — в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Скорость ветра во время грозы может достигать до 15-20 м/с. Ночью температура воздуха составит от плюс 7 до плюс 13 градусов, а днем столбик термометра покажет от плюс 22 до плюс 27.

В среду, 29 апреля, через Беларусь будет проходить активный атмосферный фронт, который принесет на значительную часть территории страны кратковременные дожди. В утренние и дневные часы ожидаются грозы, град и сильные дожди с порывами ветра до 15-20 м/с. Ночью температура воздуха составит от 8 до 14 тепла, по западу чуть прохладнее — плюс 5 — плюс 7. Днем ожидается от плюс 8 по западной части страны до плюс 23 по восточной.

С четверга, 30 апреля, в страну начнут поступать прохладные воздушные массы с северных широт. Установится прохладная погода. Ночью и утром по восточной половине Беларуси ожидаются кратковременные дожди и грозы. Скорость ветра усилится до 15-20 м/с. Днем преимущественно без осадков. Столбик термометра ночью будет колебаться от нуля до плюс 7 градусов, а днем воздух прогреется от 11 до 17 тепла.
 

в Беларуси

Анекдот дня

–Кто это прислал тебе такое длинное письмо? — удивляется муж.
–Мария.
–И что она пишет?
–Что расскажет обо всем при встрече, когда вернется.

Афоризм дня

Все, что тебя подтачивает, делает тебя острее.