Архив новостей:

Рассылка новостей:

Рыжий «террорист» донимает Белый дом

21.04.14 | gismeteo.ru

Неуловимая лиса, которая поселилась в Белом доме в Вашингтоне осенью 2013 года, регулярно «ставит на уши» охрану резиденции президента США. Шалости рыжей хищницы варьируются от невинных — срабатывания сигнализации — до откровенно хулиганских — разорения личного огорода первой леди.

Поселившаяся в окрестностях Белого дома лиса доставляет первым лицам США немало хлопот.

© nialat | Shutterstock

На «задержание» лисы были подключены агенты Секретной службы США, но и их усилия не увенчались успехом. Пронырливый зверек легко уходит прямо из-под «носа» профессиональных шпионов, появляясь на виду в самых неожиданных случаях. Так, кончик хвоста рыжей лисицы, мелькнувший за окном Овального кабинета, был замечен Бараком Обамой, а задержавшийся допоздна на работе Джош Эрнест, заместитель пресс-секретаря Белого дома, был напуган крадущейся хищницей, которую он принял за кошку.

Лиса, которая выбрала огромный парк вокруг Белого дома в качестве места обитания, — далеко не единственное животное, «пригревшееся у власти». В период правления Джорджа Буша-старшего на территории резиденции жили еноты, а Биллу Клинтону как-то раз посчастливилось наблюдать за парой оленей, перепрыгнувших через забор.

По материалам gismeteo.ru
 

в Беларуси

Анекдот дня

Менеджера по продажам спрашивают:
–Почему вы увольняетесь с места работы?
–А что там делать, я там все уже продал...

Афоризм дня

Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.